На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Читатели Daily Mail пришли в ярость из-за приговора украинцу за смертельное ДТП в США

Американцы резко отреагировали на приговор украинскому мигранту по делу о смертельном ДТП в штате Нью-Гэмпшир. Речь идет о громком деле украинца Владимира Жуковского, который в 2019 году, находясь в наркотическом опьянении, столкнулся на дороге с колонной байкеров. В результате семеро мотоциклистов погибли. Несмотря на доказательства вины, суд присяжных оправдал украинца. Дело получило большой резонанс. Поддержку тем, кто возмущен таким приговором, высказал даже губернатор штата Крис Сунуну, назвав решение суда абсолютной трагедией. Американские читатели в статье Daily Mail выразили мнение, что такой странный приговор, должно быть, объясняется особым отношением к Украине со стороны Запада и посетовали на то, что правосудие покинуло США. «Это такой акт сочувствия Украине? Что вообще тут происходит?» — задался вопросом пользователь Rashfordkeith. Юзер henry chucho выразил недоумение, рассказав, что он отсидел в тюрьме реальный срок за переход улицы в неположенном месте, а украинца оправдали за убийство семерых человек. «Это все потому, что у него преимущество: он здесь живет нелегально, а я просто гражданин США», — написал он с горькой иронией.
«Должно быть, он родственник Зеленского», — в шутку предположила Mia Moniker.
«Судя по всему, судьи были больше заняты сбором средств для него», — написал Cowboy3. Пользователь ZeusyBoys заметил, что, если бы обвиняемый был русским, то наверняка бы получил не менее 20 лет тюрьмы: «Но он украинец, а значит, "о боже, мы плачем по Украине", вот его и отпустили». Пытаясь объяснить столь странное решение присяжных, кто-то предположил, что они, как и подсудимый, «тоже были под наркотиками». «Правосудие покинуло Америку», — в ярости подытожили читатели. Читайте также: Bloomberg: Запад признал поражение в энергетической войне с Россией Sohu: антироссийские санкции ЕС станут «мертвыми бумагами» уже через четыре месяца

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх