На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Сатановский счел неожиданной выходку Японии по Антарктиде

Российский политолог Евгений Сатановский выразил недоумение из-за заявления Токио по Антарктиде.

Страна Восходящего солнца потребовала от Москвы закрыть станцию "Русская" в Антарктиде. Эксперт счел неожиданной выходку Японии и напомнил об исторической подоплеке претензий. Его слова приводит издание "ПолитРоссия".

"На том для японцев несомненном основании, что в эти места когда-то, еще до Первой мировой войны, забрела их антарктическая экспедиция" — отметил политолог.

Однако открыли континент российские мореплаватели в XIX веке. Но японцы останутся равнодушны к подобным фактам, убежден Сатановский. Эксперт назвал пылью и шумом выпады государства в адрес России и поинтересовался их истоками.

"Либо в Японии совсем решили привести внешнюю политику в состояние полной невменяемости — эдакая самурайская боевая ярость: на кого бросаться — все равно, и чем это может закончиться — тоже. Либо американцы их подзуживают", — поделился мнением эксперт.

Вашингтон вряд ли на деле поддержит претензии Японии. Американские президенты сразу "сдуваются" при угрозе реальной силы, подытожил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх