На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Дугин рассказал, почему Африка становится интересной для России

Российский политолог Александр Дугин прокомментировал военный переворот в Гвинее, когда был убит глава государства Альфа Конде молодым полковников Мамади Думбуйя.

По словам Дугина, Африка постепенно начинает заинтересовывать другие страны, включая Россию. Об этом политолог рассказал ФАН.

«Долгое время о нем, казалось, забыли. А вот сейчас вспомнили. Контекст возвращение Африки в центре внимания — это переход от однополярного мира к многополярному», — сказал он.

Эксперт отметил, что после развала СССР, за основные события в мире отмечал только Вашингтон и его союзники. Однако недавно американцы завершили свою бессмысленную 20-летнюю миссию и бежали из страны.

«США с их нынешним глобалистским руководством и президентом в деменции выглядят просто жалко. Новые игроки входят в силу и стремительно занимают место в мировой геополитике. На эту роль претендуют прежде всего Россия и Китай, главные полюса многополярного мира», — добавил Дугин.

Он отметил, что Англия и Франция тоже пытаются вернуться в историю. Они видят, как рушится НАТО, поэтому берут реализацию своих интересов в свои руки, что сказывается на Африке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх