На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Жители ЦАР требуют от ООН свернуть многопрофильную комплексную миссию на территории страны

Многопрофильная комплексная миссия ООН (МИНУСКА) должна прекратить свою деятельность на территории ЦАР. С таким требованием выступили жители республики.

Недовольство граждан Центральноафриканской Республики (ЦАР) вызвал инцидент с попыткой миротворцев захватить резиденцию президента Фостен-Арканжа Туадеры. Автобус египетского контингента МИНУСКА ворвался на территорию дворца и начал вести съемку, которая запрещена законодательством республики.

Охрана президентского дворца потребовала прекратить видеозапись, после чего автобус с миротворцами развернулся и помчался к выходу. Местные военные открыли огонь по машине, однако и это не остановило водителя. Последний попытался уехать и сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался, а миротворцы скрылись на центральноафриканской базе ООН, передает Федеральное агентство новостей.

Сотрудники ООН уже не первый раз устраивают ДТП с летальным исходом в республике. Терпение местных жителей лопнуло, и они требуют от миротворцев немедленно покинуть их земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх