На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

НАТО готова использовать авиабазу в латвийском Лиелварде

Техническая модернизация и сертификация авиационной базы близ латвийского города Лиелварде успешно завершена. Военный объект готов принимать различные самолеты ВВС стран НАТО, заявили представители командования Альянса.

Авиация НАТО получила доступ к очередному, уже третьему по счету военному аэродрому на территории Прибалтики, сказано в опубликованном релизе.

«Аэродром Лиелварде способен принимать союзные самолеты в любое время суток и в любых погодных условиях», — сообщается в документе.

В ближайшее время ожидается прибытие на базу неподалеку от Риги истребителей F-16 ВВС Дании. Истребители стран НАТО в первую очередь будут использовать аэродром в Лиелварде в качестве запасного, при невозможности посадки на эстонской авиабазе в Эмари и литовской под Шяуляем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх