На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Автоэксперт Зиманов заявил об опасности сидения в машине с включенным кондиционером

Длительное нахождение в припаркованном автомобиле с включенным кондиционером может стать причиной смерти. Об этом предупредил доцент МАДИ Лев Зиманов.

Многие люди в жаркую погоду прячутся от зноя в охлажденной машине. Долго находиться в автомобиле с включенным двигателем может быть опасно из-за возможного попадания угарного газа в салон, передает радио Sputnik.

"Во время работы кондиционера также может быть не очень хороший теплоотвод, двигатель может перегреваться в отдельных местах, если речь идет о бензиновых двигателях. Еще на холостом ходу часто бывает так, что для работы кондиционера не хватает электричества, вырабатываемого генератором", — отметил Зиманов.

Машина является плохим местом, чтобы в ней спать или есть. Помимо риска задохнуться навредить можно и самому автомобилю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх