На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Помощники Навального в получении данных для псевдорасследований задержаны в Москве

Задержанным предъявлены обвинения в поиске личных данных частных лиц, которые затем использовались блогером Алексеем Навальным для его псевдорасследований.

Петр Катков, Александр Зеленцов и Игорь Зайцев искали клиентов через даркнет. Они предлагали свои услуги по поиску личных данных людей за деньги.

«Для этого они пользовались в том числе и поддельными документами сотрудников полиции. Некоторые сведения, которые были добыты задержанными, были использованы Навальным для одного из его расследований», — уточнил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Собеседник агентства добавил, что задержанные не знали, что помогают Навальному. Все трое задержанных обвиняются по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов» и статье 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки или телефонных переговоров». Сейчас они помещены под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх