На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Байден высказал разочарование в связи с «отсутствием» лидеров России и КНР на саммите G20

«Отсутствием де-факто» президента России Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпина на саммите G20 в Риме разочаровало хозяина Белого дома Джо Байдена. Об этом он объявил на пресс-конференции по итогам мероприятия.

Американский лидер не забыл упомянуть, что главы России и Китая не присутствовали на саммите лично. Байден попытался упрекнуть их в игнорировании ситуации с изменениями климата в мире.

«Я думаю, что вы увидите, что мы добились значительного прогресса, но надо сделать больше. Но это потребует, чтобы мы сосредоточились на том, чего не делает Китай, чего не делает Россия, чего не делает Саудовская Аравия», — добавил Байден.

Владимир Путин присутствовал на саммите G20 в дистанционном формате. Министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно пояснил, что это никак не связано с вакцинацией от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх