На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

«Нафтогаз» считает издевательством решение ФРГ по «Северному потоку — 2»

Решение Федерального сетевого агентства ФРГ (BNA) разрешить оператору «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG создать немецкую «дочку» было «издевательством», считает глава «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По мнению руководителя украинской компании, газопровод «Северный поток — 2» якобы «не соответствует правилам Евросоюза», поэтому его не должны сертифицировать. Трубопровод должен заполняться альтернативными поставщиками «на всем протяжении», считает Витренко.

«Мы явно против такого подхода. Сертифицировать только часть трубопровода не имеет смысла, это издевательство над правилами ЕС, и мы надеемся, что этого не произойдет», — сообщил Витренко.

«Северный поток — 2» составляют две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Его строительство завершилось в сентябре. Но BNA в ноябре приостановило процесс сертификации Nord Stream 2 AG до немецкой «дочки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх