На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Госдеп: слова Блинкена о миротворцах ОДКБ в Казахстане основаны на годах опыта

Слова американского государственного секретаря Энтони Блинкена о миротворческом контингенте ОДКБ в Казахстане, которые возмутили Министерство иностранных дел России, основаны на «годах опыта», сообщил официальный представитель госдепа Нед Прайс.

Блинкен недавно сообщил, что Вашингтон обеспокоен беспорядками на территории Казахстана. Однако он полагает, что страна способна самостоятельно справиться без поддержки ОДКБ. Российское ведомство ответило, что Блинкен пошутил в «хамской манере», которая привычна для него.

Прайс во время брифинга заявил, что слова Блинкена основаны на «годах и десятилетиях исторического опыта. По мнению представителя Госдепа, «сложно спорить» с заявлением госсекретаря. Прайс также не стал комментировать ответ России на слова Блинкена. США не будут вступать в беседу «око за око», констатировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх