На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Николай Бурляев заявил, что современное российское кино "понижает духовный уровень народа"

Народный артист РФ Николай Бурляев, известный по фильмам Андрея Тарковского Иваново детство и Андрей Рублев, назвал современное российское кино омерзительным.

После работы с маститым советским режиссером Андреем Тарковским Николая Бурляева начали активно снимать в кино. За свою карьеру 74-летний актер посотрудничал с большим количеством именитых постановщиков. Он снялся в фильмах "Служили два товарища", "Мальчик и девочка", "Маленькие трагедии", "Мастер и Маргарита" и многих других. Постепенно Бурляев начал уходить из профессии, как оказалось, артиста еще в 90-х стало возмущать качество отечественного кино.

По словам артиста, сейчас он с трудом перечислит и десять картин, которые можно смотреть без стыда. Он назвал современные российские ленты "омерзительными", а сериалы" гнусными". Бурляев заявил, что в погоне за выгодой и деньгами продюсеры и режиссеры забывают о духовности.

"Это понижение духовного уровня нашего народа. Это предательство того, чего добился Тарковский, Шукшин, Бондарчук. Кино стало товаром", — отметил Бурляев в интервью на YouTube-канале "Ещенепознер".

По словам актера, еще 20 лет назад люди были влюблены в свою работу, поэтому и снимали хорошие фильмы. Он подчеркнул, что не хочет связываться с современным кинематографом, поскольку место творчества в нем заняли товарно-рыночные отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх