На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Сын покойного Петра Мамонова не обращался с просьбой присвоить отцу звание посмертно

Вдова музыканта и актера Петра Мамонова Ольга рассказала, что ее сын не обращался с просьбой к Владимиру Путину о присвоение отцу звания заслуженного артиста России посмертно.

Мамонова сообщила, что старший сын ничего не просил. Женщина призналась, что сама просила званий для своего мужа. Она хотела, чтобы Министерство культуры присвоило звание Народного артиста, у президента России она просила орден "За заслуги перед отечеством".

"А 15 лет назад после "Острова" я просила "заслуженного", Министерство культуры я просила. Не дали после "Острова". Не дали! Зачем теперь-то просить?", — заявила вдова РИА Новости.

Ольга Мамонова сообщила, что это было давно и в обоих случаях ей отказали. Один из основателей группы "Звуки Му" Петр Мамонов скончался 14 июля. Актер боролся с коронавирусом более двух недель. Ему было 70 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх