На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ученые из Кембриджа и Стэнфорда не смогли выявить первичные гравитационные волны

Обнаружить следы первичных гравитационных волн в ходе ряда экспериментов не удалось международному коллективу исследователей из Кембриджа и Стэнфорда.

Ученые провели различные опыты по выявлению реликтовых гравитационных волн. Среди них WMAP, BICEP3 CMB, Planck, Keck Array и BICEP2. Специалисты комбинировали данные для уменьшения фонового шума. При этом определить поляризацию B-моды, которая свидетельствует о существовании первичных гравитационных волн, не удалось.

По сведениям специалистов, обнаруженные сигналы были либо от пыли, либо возникали при постороннем влиянии, сообщает Planet Today. Так, у современного научного сообщества по-прежнему отсутствуют доказательства существования первичных гравитационных волн.

Согласно стандартной модели космологии, Вселенная во время появления стремительно «раздулась» при Большом взрыве. Это должно было привести к ряби пространства-времени, которая проявляется в форме поляризации B-моды реликтового излучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх