На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Истребитель ВВС США перехватил нарушивший бесполетную зону над Нью-Йорком тренировочный самолет

Истребитель ВВС США перехватил небольшой частный самолет в небе над Нью-Йорком. Об этом сообщает пресс-служба Командования воздушно-космической обороной Северной Америки (NORAD).

В настоящее время над Нью-Йорком и его окрестностями действует бесполетная зона в связи с началом работы Генассамблеи ООН. Однако 22 сентября над городом появился небольшой частный самолет, полет которого не был санкционирован. Для его перехвата в небо был поднят истребитель ВВС США F-16, который сопроводил воздушное судно из закрытой зоны.

«Истребитель F-16 перехватил небольшой одномоторный самолет, который нарушил временную бесполётную зону близ Нью-Йорка», — говорится в сообщении.

Позднее выяснилось, что одномоторный самолет принадлежал военной академии Вест-Пойнт и планировал выполнить тренировочный полет. Представитель вуза подполковник Бет Смит заявил, что пилот пол ошибке вошел в бесполетную зону. Однако сразу ее покинул после того, как осознал, что допустил ошибку.

Стоит отметить, что в начале сентября 2021 года истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России был поднят в воздух на перехват самолета ВВС Норвегии в небе над Баренцевым морем. Самолет норвежской патрульной авиации P-3 Orion пытался приблизиться к границам России, однако после появления истребителя МиГ-31 сменил курс и покинул приграничный район.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх