На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Журналистка Витязева указала на выборочную осведомленность разведки США в деле MH17

Провальная операция американской разведки в Кабуле ставит под сомнение правдивость позиции США по делу о крушении лайнера MH17, пишет журналистка Юлия Витязева.

Информированность американской разведки носит подозрительно выборочный характер, написала Витязева в личном Telegram-канале. Из-за просчета спецслужб в Афганистане дрон ударил не только по террористам, но и по мирным жителям, из-за чего погибли женщины и дети. Как впоследствии заявили в Пентагоне, спецслужбы не смогли предусмотреть наличие мирных жителей в зоне проведения операции и отличить женщин и детей от замаскированных боевиков.

Такое поведение американской военной разведки ставит крест на правдоподобности других заявлений Вашингтона, носящих явный антироссийский характер, заметила Витязева. «Осведомленность» Пентагона на удивление избирательна: то они не могут отличить женщин и боевиков от террористов, то заявляют, что якобы располагают спутниковыми снимками, однозначно «доказывающими вину» России в крушении самолета гражданских авиалиний Малайзии. Позиции Вашингтона трещат по швам, резюмировала журналистка.

«Зато эти же самые люди "точно знают", кто сбил малайзийский "боинг", кто "отравил" Скрипалей и кто с кем воюет (на Украине. — Прим. ред.), да...» — с иронией заметила Витязева.

Дело MH17 приобретает мистический оборот, пишет «Царьград». По словам отца двух погибших в авиакатастрофе детей, в истории трагедии на Украине может быть магический подтекст, связанный с нумерологией — учением о сверхъестественной связи чисел и будущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх