На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ученые объяснили, почему нет точного способа предсказать извержение супервулкана

Исследователи Кардиффского университета заявили, что единой модели извержения супервулкана не существует. Нельзя предсказать, когда он проснется.

Ученые проанализировали геохимические и петрологические данные 13 сверхизвержений за последние два миллиона лет. В итоге выяснилось, что не существует единого сценария, по которому осуществлялась бы последовательность событий. Иногда вулкан медленно просыпался и активность его нарастала в течение нескольких месяцев. В иных случаях извержение случалось внезапно и за короткий промежуток времени, передает Planet Today.

Исследователи обнаружили несколько древних потухших вулканов в Индийском океане. Самый крупный из них они сравнили с Оком Саурона, проинформировал телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх