На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

В США напомнили о зависимости NASA от России после случая с модулем "Наука"

Инцидент с российским модулем Наука вызвал необоснованную реакцию у американских пользователей Сети. Часть жителей США вступилась за россиян.

Модуль "Наука" совершил стыковку с Международной космической станцией 29 июля. Тогда же произошло внештатное включение двигателей на орбитальной лаборатории. Жизни астронавтов NASA ничего не угрожало, запуск корабля Starliner пришлось ненадолго отложить. На текущий момент все работает в штатном режиме благодаря работе российских космонавтов, передает издание Fox News.

Некоторые читатели попытались выразить возмущение, и даже потребовали русских "уйти со станции". Однако их тут же осадили другие комментаторы. Они напомнили о том, что астронавты пользуются российскими ракетами. NASA находится в зависимости от технологий из России. А оснащение и программное обеспечение РФ на протяжении десятилетий обеспечивало бесперебойную работу МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх