На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Журналист Моррис: замена доллара в БРИКС станет ударом России и Китая по США

Работа России и Китая над заменой доллара внутри БРИКС является сокрушительным ударом по Западу, считает американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис.

По его словам, все больше стран сейчас заявляют о намерении уйти от доллара США — Лаос, Пакистан, Аргентина, Бразилия. Они хотят исключить американскую валюту при проведении транзакций, пояснил он. При этом западные СМИ практически не обратили внимания на планы стран — участниц БРИКС.

Как отметил журналист, доллар потерял свою привлекательность в качестве резервной валюты из-за проблем США с госдолгом и торгового дефицита.

Между тем Россия смогла адаптироваться к санкциям, почти полностью переориентировав поставки газа из Европы в другие страны. Отказ от российского топлива нанес вред лишь самому Западу, констатировал Моррис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх