На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Южная Корея создаст корабельный зенитно-артиллерийский комплекс нового поколения

Новейшая палубная артиллерийская установка для борьбы с воздушными целями может появиться на вооружении Республики Корея в 2027 году. Комплекс будет защищать военные суда от самолетов и ракет противника.

В национальной администрации по оборонным закупкам страны 29 октября заявили — к 2027 году разработают зенитно-артиллерийский комплекс нового поколения. Ожидается, что система сможет отражать атаки со стороны самолетов и ракет, которым удалось пройти через другие средства противовоздушной обороны корабля.

Сейчас в арсенале Южной Кореи имеются системы перехвата ракет, которые изготовлены в Соединенных Штатах и Нидерландах. Сообщается, что новый зенитно-артиллерийский комплекс сможет отражать и атаки моторных лодок, которые приближаются к кораблю на большой скорости.

КНДР восстановила каналы связи с южной соседкой. Как это повлияет на отношения между ними и почему Пхеньяну стала выгодна дружба с Сеулом, ранее рассказал политолог-востоковед Роман Файншмидт.

Читайте также:

Military Watch: Северная и Южная Кореи могут закончить полувековую войну

Южная Корея провела «частично успешный» запуск собственной ракеты-носителя Nuri

Военный эксперт Сивков рассказал о концепции применения южнокорейской копии «Яхонта»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх