На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ученые Каролинского института нашли способ спрогнозировать тяжесть течения COVID-19

Тяжесть течения коронавируса можно предсказать по врожденному иммунитету человека, выяснили ученые из Каролинского института.

Характеристики белых кровяных телец (гранулоцитов), которые являются частью врожденной иммунной системы, оказывают сильное влияние на тяжесть течения COVID-19. Измерения параметров гранулоцитов способны предсказать ключевые клинические признаки, среди которых необходимость ИВЛ.

Исследователи предупредили, что к результатам научной работы пока что нужно относиться с осторожностью. Однако специалисты выразили надежду, что полученные знания в будущем удастся применять для прогнозирования тяжести коронавирусной инфекции.

Риск заразиться COVID-19 особенно велик у людей со второй группой крови, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Однако есть граждане, которые никогда не болеют коронавирусом, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх