На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Полковник Романов заявил о завершении испытаний новейшего российского вертолета Ми-28НМ

Российские специалисты завершают проведение испытаний нового ударного вертолета Ми-28НМ. Об этом сообщил начальник армейской авиации Воздушно-космических сил РФ, полковник Игорь Романов.

По его словам, испытания прошли в установленные сроки, а работы по модификации смогли усилить боевые возможности Ми-28НМ.

«Боевой вертолет Ми-28 хорошо себя зарекомендовал в войсках, прошел апробацию в Сирии, работа по модернизации дополнительно повысит его боевые возможности», — указал Романов.

Полковник также отметил, что специально была разработана другая авиамашина — новый транспортный вертолет Ми-26Т2В. Он обладает повышенной живучестью, новым пилотажно-навигационным комплексом и модернизированным комплексом связи. Все это позволит ВКС расширить объем выполнения задач.

Стоит напомнить, что Ми-28НМ является дальнейшим развитием вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Он уже принимал участие в летной программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх