На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Общественный штаб назвал явку на онлайн-голосование в Москве рекордной

Рекорд явки на электронное голосование в Москве побит — участие приняли уже 93,3% жителей столицы, сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году.

Всего на выборы в удаленном формате зарегистрировались 2,014 миллиона избирателей столицы.

Дистанционное голосование на выборах в 2021 году, по решению Центризбиркома России, проходит в Москве и еще нескольких субъектах — Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской области, а также в Севастополе.

С 17-го по 19 сентября в РФ проходит голосование на думских и региональных выборах. Граждане избирают депутатов, а также глав девяти субъектов, представителей региональных парламентов, муниципальных органов власти.

Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной системе. Так, по партийным спискам избираются 225 депутатов, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Среди участников электронного голосования в Москве ранее были разыграны пять однокомнатных квартир в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх