На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Россию не интересуют «увиливания» США в отношении предложений по безопасности

Россия на встрече в Женеве «разжевала» США предложения по безопасности. Об этом заявил источник РИА Новости в кругах, близких к диалогу между Москвой и Вашингтоном.

По его словам, Москву волнует конкретный ответ на вопрос, который касается нерасширения НАТО. Российская сторона не заинтересована в «увиливаниях».

«Из сопряженных аспектов можно отметить их (США. — Прим. ред.) твердолобую позицию по Украине. Мол, без Украины мы тему ее вступления в НАТО обсуждать не будем», — сказал источник РИА Новости.

Есть смысл договориться, в противном случае это грозит мировой безопасности, добавил собеседник издания. По его словам, американская сторона пообещала предоставить ответ в письменном виде.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что переговоры России и США по гарантиям безопасности инициированы для достижения результата. Однако говорить о позитивной динамике в этом вопросе пока рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх