На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

В МИД РФ прокомментировали решение ЕСПЧ по делу о смерти экс-офицера ФСБ Литвиненко

Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко вызывает немало вопросов, заявила представитель МИД Росси Мария Захарова.

Дипломат назвала постановление суда, в котором Россию называют «ответственной» за смерть Литвиненко, ошибочным. По мнению Захаровой, ЕСПЧ намерен играть политическую роль, несмотря на то, что является международным судебным органом. Она также уверена, что своими заявлениями суд пытается внести вклад в культивирование русофобских настроений.

Накануне ЕСПЧ обязал Россию выплатить вдове Александра Литвиненко компенсацию морального вреда в размере более 100 тыс. евро. Суд постановил, что Москва якобы нарушила вторую статью Европейской конвенции по правам человека («Право на жизнь»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх