На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ученый Буеверов посоветовал употреблять мед в первой половине дня

Мед рекомендуется употреблять в первой половине дня, чтобы не нанести вред организму. Об этом предупредил профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета Алексей Буеверов.

Продукт является подсластителем с большим количеством калорий. В составе меда содержится смесь глюкозы и фруктозы. Чрезмерное употребление продукта может нанести вред здоровью. В связи с этим не рекомендуется есть больше двух столовых ложек меда в день. Кроме того, лучше включать продукт в утренний рацион.

«Употреблять его лучше в первой половине дня и при этом вести активный образ жизни», — подчеркнул Буеверов.

Мед содержит антиоксиданты, которые не дают окисляться клеткам организма. Также в составе есть витамины и фруктоза, которые выступают в качестве источника энергии. При возможности выбора, лучше отдать предпочтение меду в сотах, передает «ИноСМИ». При этом мед нельзя давать детям до одного года. В продукте есть бактерии, которые вырабатывают опасный токсин. ЖКТ младенца еще недостаточно сформирован, чтобы вести борьбу с такими микроорганизмами.

Врач Ирина Добрецова ранее рассказала, что не следует лечить простуду у детей медом. Продукт не несет особой пользы для иммунной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх