На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ветеран ВС Греции Атламазоглу: США не могут противостоять России из-за нехватки авианосцев

Военно-морские силы США не в состоянии противостоять России и Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за недостаточного количества авианосцев. Об этом заявил обозреватель американского издания 19FortyFive, ветеран Вооруженных сил Греции Ставрос Атламазоглу.

По его словам, в настоящее время на вооружении Военно-морских сил США стоят десять авианосцев. Однако они не могут находиться в одном регионе, так как интересы Вашингтона вынуждают Пентагон отправлять корабли в разные части земного шара, передает «ПолитРоссия».

«ВМС США располагают десятью авианосцами, однако они не отправляют их одновременно в один конкретный регион. Глобальные интересы Америки вынуждают эти суда рассредоточиться по семи морям, при этом некоторые из них проходят техническое обслуживание в порту», — пояснил аналитик.

Атламазоглу выразил уверенность, что Соединенные Штаты должны пожертвовать авианосцами союзников в противостоянии с Россией и Китаем. Эксперт напомнил, что у ВМС Великобритании есть HMS Queen Elizabeth, а Франция располагает авианосцем Charles de Gaulle. Кроме того, Вашингтон может воспользоваться помощью Индии, так как у Нью-Дели весьма напряженные отношения с Пекином.

При этом Атламазоглу признает, что готовность США поставить под удар флот союзников может обернуться непредсказуемыми последствиями, так как мощь России и Китая в Тихом океане продолжает увеличиваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх