На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Кинолог Уражевский рекомендовал использовать зонт для защиты от нападения бродячих собак

Собаки отличаются очень плохим зрением, поэтому при защите от нападения стаи бродячих собак рекомендуется раскрывать зонт. Об этом заявил президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский.

Как утверждает кинолог, такие методы защиты позволяют обмануть животных. Собаки могут подумать, что перед ними находится большой человек, что снизит вероятность нападения. В целях защиты также рекомендуется встать спиной к дереву или забору и использовать парфюм или лак для волос для дезоориентации собак. В случае если на человека нападают домашние собаки, им можно отдать команду.

«Если домашние собаки, то они знают команды: "Нельзя", "Стоять", "Фу", "Лежать". Когда человек громко кричит (эти команды. — Прим. ред.), это может остановить собак от нападения», — объяснил эксперт в беседе с изданием News.ru.

Как сообщалось ранее, современные собаки и японские волки могут иметь одного общего предка. На это указали результаты анализа генотипов животных, проведенного специалистами Высшего университета перспективных исследований в Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх