На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Ангела Меркель выразила уверенность в «проевропейской» направленности нового кабмина ФРГ

Обновленное Правительство Германии в составе СДПГ, «Зеленых» и СвДП при его формировании станет придерживаться «проевропейского курса». Уверенность в этом в пятницу выразила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе рабочей поездки в Бельгию.

Немецкий лидер также выразила надежду, что Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Зеленые» и либералы приступят к проведению коалиционных переговоров. Меркель добавила, что ожидает от нового кабмина «продолжения многих вещей, которые мы начали» и фокусировки на новых аспектах политики.

«Это будет проевропейское правительство, которое знает, что Европа значит для мира и свободы у нас», — передает агентство DPA заявление немецкого канцлера.

В конце сентября в Германии прошли парламентские выборы, победу на которых с результатом более четверти (25,7%) голосов одержала фракция социал-демократов. За Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), в котором состоит сама Меркель, отдали свой голос лишь 24,1% избирателей. Нынешний показатель стал наихудшим результатом в истории политической силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх