На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Молчанов рассказал, чем обернутся для Украины отставка Авакова

Украина может столкнуться с очередными протестами. Причиной может стать формула Штайнмайера, считает украинский политолог Кирилл Молчанов.

Президент страны Владимир Зеленский уволил трех заместителей председателя СБУ. Затем в отставку подал министр внутренних дел Арсен Аваков. На вакантное место был назначен глава комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

Молчанов считает, что протестная деятельность на Украине начнется осенью. Митинги могут привести к политическому кризису. Не исключено, что по этой причине Аваков подал в отставку. Таким решение он снял с себя ответственность за возможные митинги.

"И тем самым он сможет попытаться возобновить себя как политического игрока, выступив с каким-то новым проектом", — добавил эксперт.

По мнению политолога, если новый министр внутренних дел не сможет взять под контроль ультраправые группировки, то Аваков сохранит свои позиции. Бывший глава МИД просто так не отдаст контроль над улицами, пишет "Украина.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх