На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Российский ФБР призвал власти США остановить тенденцию по ограничению свободы слова

Правозащитники российского Фонда борьбы с репрессиями, основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, призвали власти США прекратить тенденцию по ограничению свободы слова и начать блюсти права американцев.

Изначально социальные сети были созданы как место для свободного обмена мнениями и взглядами. Однако IT-гиганты Силиконовой долины, такие как Twitter и Facebook, приняли политику подавления консервативных взглядов и поощрения догм, одобренных Демократической партией США.

Например, в июле 2020 года пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки призналась, что администрация американского президента Джо Байдена работала в тандеме с соцсетями над цензурой любой «дезинформации». А Facebook, в свою очередь, с 2020 года удалил более 18 млн сообщений, нарушающих политику платформы.

«По-видимому, права американцев на свободу слова на этих платформах действуют только тогда, когда они совпадают со взглядами, не запрещенными правящей элитой из Демпартии США», — говорится на официальной странице ФБР в социальной сети «ВКонтакте».

При этом нынешняя американская повестка навязывает, помимо политических взглядов, отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, в 2021 году Amazon запретил продажу книг, в которых трансгендерность и другие проблемы сексуальных меньшинств объяснялись психическими заболеваниями.

Российский ФБР считает, что свобода слова является одним из основных прав человека, и это право обязано соблюдать и уважать любое государство. На фоне призыва президента США Джо Байдена усилить цензуру в отношении граждан в Интернете, правозащитники Фонда призвали американских чиновников прервать данную тенденцию и начать чтить права американцев, закрепленные в главном документе страны, пишет Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх