На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Аналитики «Зарплаты.ру»: пандемия COVID-19 вынудила почти 40% россиян сменить работу

Рынок труда существенно пострадал из-за пандемии коронавируса. Многие россияне приняли решение уйти в другую сферу деятельности, говорится в исследовании центра «Зарплаты.ру».

Аналитики опросили 1980 россиян в возрасте от 18 до 55 лет. Оказалось, что около 37% граждан в период пандемии сменили работу. Причинами послужили закрытие организаций, проблемы с зарплатой, сокращения и увеличение нагрузки, пишет РИА Новости.

«Более половины респондентов стали зарабатывать больше на новом месте работы и ничего менять больше не планируют», — отмечается в исследовании.

Еще 43% опрошенных смогли получить дополнительное образование или прошли курсы переквалификации. Чаще всего люди уходили из продаж, розничной торговли, бухгалтерской и образовательных сфер. В период пандемии граждане устраивались в IT, сферы услуг, транспорта или маркетинга. А около шести процентов решили заняться предпринимательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх