На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Украинские власти заявили о намерении оказать Молдавии помощь в транзите газа

Молдавия на фоне энергокризиса запросила у Киева помощь в поставках голубого топлива. Украина приняла решение изучить этот вопрос, о чем сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны государства Алексей Данилов.

По словам Данилова, украинский премьер получил письмо от главы Правительства Молдавии с просьбой помочь республике определенным объемом энергоносителя в целях избежания тяжелой ситуации.

«Мы приняли решение поручить кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь Республике Молдова мы в ближайшее время можем оказать», — рассказал секретарь СНБО.

Он обратил внимание, что Киев намерен предоставить Молдавии сырье бесплатно. Однако при этом он поставил условие, что спустя конкретное время Кишинев вернет поставленный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх