На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Россия начнет защищать свои морские границы с помощью барражирующих боеприпасов

Дроны-камикадзе начнут защищать российские морские границы. Об этом сообщил в оборонно-промышленном комплексе.

Преимуществом беспилотников является низкая цена, они гораздо дешевле противокорабельных ракет. В систему защиты морских границ войдут разведывательные беспилотники и несколько типов барражирующих боеприпасов. Их можно будет устанавливать как на земле, так и на судах, передает РИА Новости.

«При этом массированное применение дронов-камикадзе даже против судов класса фрегат или эсминец позволит вывести корабль из строя как боевую единицу за счет повреждения его систем наблюдения, управления и комплексов вооружения», — добавил собеседник агентства.

Барражирующие боеприпасы могут самостоятельно летать в районе цели и в нужный момент поражать ее, самоуничтожаясь. Введение в строй такой защитной системы существенно снизит желание иностранных государств приближаться к российским границам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх