На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Экс-нардеп Украины Олейник: 40-минутная перепалка Лаврова и Блинкена не сулит ничего хорошего

Беседа министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена — это перепалка, которая не сулит остальному миру ничего хорошего. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.

Комментарий киевского эксперта приводит «Инфореактор». Эксперт обратил внимание, что переговоры политиков заняли всего 40 минут, что очень мало для встречи представителей двух оппонирующих друг друга держав. Если бы обсуждение было действительно конструктивным, оно бы затянулось на гораздо большее время, уверен бывший законодатель.

«Тревогу у меня вызывает то, что разговор был 40 минут. Это ничто. Это не разговор, это перепалка. И это не к добру. Хотелось бы, чтобы обсуждали побольше и результативней. К сожалению, это плохой сигнал для мира в целом», — испугался Олейник.

Наиболее остро дискуссия развернулась, передают инсайдеры Bloomberg, по поводу деятельности НАТО на Украине. По словам очевидца перепалки, на которого ссылается американское издание, Лавров критиковал Вашингтон и страны Альянса за повсеместное вмешательство во внутренние дела других государств и вопиющие нарушения прав человека. Блинкен, в свою очередь, приписывал России якобы готовящееся военное вторжение на Украину.

Итоги переговоров двух политиков прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Лавров и Блинкен воспользовались встречей на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ, чтобы, как пишет RT, предельно доходчиво донести друг до друга позиции Москвы и Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх