На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Марий Эл вводит QR-коды для посещения торговых центров с 1 ноября

Дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19 вводятся в Марий Эл. Например, с 1 ноября обязательно предъявление QR-кодов при посещении торговых центров и других общественных мест.

В сообщении пресс-службы главы республики Александра Евстифеева говорится, что жители Марий Эл старше 18 лет должны иметь QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19. Альтернативой этому может быть отрицательный результат ПЦР-теста или постоянный медотвод. Новые правила распространяются на посещение ТРЦ, организаций, оказывающих бытовые или страховые услуги, продажу авто, музеев, библиотек и клубов.

Власти Марий Эл ранее объявили о введении QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий и заведений общепита с 22 октября. Напомним, что президент России Владимир Путин из-за сложной эпидемиологической ситуации объявил нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх