На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Уход Эдуарда Боякова из МХАТа удивил Минкультуры РФ

Представители Министерства культуры РФ назвали неожиданностью увольнение художественного руководителя МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова.

Сотрудники ведомства сообщили, что узнали о кадровых перестановках во МХАТе из средств массовой информации. В Минкультуры отметили, что с ними будет обсуждаться кандидат на освободившуюся должность.

«Разумеется, согласно Уставу директор театра должен согласовать с учредителем кандидатуру нового художественного руководителя. А мы, в свою очередь, обсудим эту кандидатуру с профессиональным сообществом», — ответили представители ведомства на запрос «Известий».

Ранее Бояков написал заявление об уходе с поста художественного руководителя учреждения культуры. Такое решение последовало после предложения директора Владимира Кехмана покинуть пост, несмотря на пятилетний контракт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх