На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Дидерих предрек Меркель работу в научной сфере после ухода с поста канцлера ФРГ

Ангела Меркель после ухода с поста канцлера ФРГ может занять должность в какой-нибудь международной организации. Так считает немецкий политолог Нильс Дидерих.

Эксперт уверен, что Меркель не уйдет на пенсию после отставки. Он предрек канцлеру Германии работу в научной сфере.

«Из ее возможной активности я могу представить себе какую-нибудь почетную должность в сфере науки, например, в каком-нибудь крупном институте по поддержке науки», — отметил политолог.

Меркель могла бы стать «представительской фигурой или координатором в международной организации», добавил Дидерих. Он напомнил о бывшем канцлере Вилли Брандтате, который вместе с экс-премьер-министром Швеции Улофом Пальме возглавил комиссию, проводящую исследования по развитию третьего мира (Комиссия Север-Юг).

Также политолог исключил возвращение Меркель к активной политической деятельности. Ее могут попросить стать федеральным президентом, но, скорее всего, она откажется от предложения.

«Может, конечно, оказаться, что ее попросят стать федеральным президентом, то есть преемницей (Франка-Вальтера. — Прим. ред.) Штайнмайера, это может быть, но я предполагаю, что она отклонит такую просьбу», — пояснил Дидерих РИА Новости.

Выборы в Германии прошли 26 сентября. Пока официально имя нового канцлера ФРГ не огласили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх