На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Дандыкин: США раздражаются из-за совместных действий Китая и России в Тихом океане

Корабли Тихоокеанского флота провели патрулирование в западной части Тихого океана вместе с китайскими моряками. По мнению военного эксперта Василия Дандыкина, эту совместную операцию теперь не оставят без внимания в США.

В субботу, 23 октября, Минобороны РФ сообщило об окончании совместного патрулирования, в котором приняли участие корабли Тихоокеанского флота и ВМС Китая. Совместная морская группировка отработала маневрирование и проход через Сангарский пролив, преодолев 1700 морских миль. По данным ведомства, главной целью мероприятия стало поддержание стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и охрана морской экономической деятельности двух стран.

Военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с «Народными новостями» рассказал, что совместные маневры российского и китайского флотов не проигнорируют в Пентагоне: деятельность Пекина и Москвы в Тихом океане уже давно злит американских военных.

«Совместные учения позволят китайцам перенять богатый опыт мореплавания и военно-морского искусства у наших моряков, ну и попутно позлить американцев. США крайне не нравятся всякие контакты России с Китаем, в том числе, в военной сфере», — рассказал эксперт.

По мнению Дандыкина, совместное патрулирование не говорит о скором заключении военного альянса между Москвой и Пекином, поскольку на Дальнем Востоке они преследуют разные цели. России нужно обеспечение безопасности своих границ, а Китай стремится решить проблему с Тайванем. Но это не значит, что они не способны работать сообща.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх