На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Центр Гамалеи предсказал рост случаев заболеваемости COVID-19 из-за штамма «Омикрон»

Количество случаев заболевания COVID-19 в январе-феврале может значительно увеличиться из-за распространения омикрон-штамма, предупредил замглавы Центра Гамалеи Денис Логунов.

Заместитель главы Центра имени Гамалеи Денис Логунов допустил, что обострение заболеваемости омикрон-штаммом COVID-19 может начаться уже этой зимой. В январе-феврале, как считает эксперт, возрастет число новых случаев коронавируса.

«Абсолютно уверен, что до конца января — в начале февраля у нас также будет значимый подъем заболеваемости штаммом "Омикрон"», — заявил замглавы Центра Гамалеи.

Омикрон-штамм коронавируса уже появился в РФ, отметил Логунов. Про его «легкость» говорить не нужно, так как высокая заразность «Омикрона» перекрывает несколько более мягкое течение инфекции у заболевших.

Ранее ВОЗ сообщала, что половина европейцев заразятся омикрон-штаммом COVID-19 уже в течение ближайших нескольких недель. Вирусолог Клюге добавил, что вирус по состоянию на 11 января обнаружен в 50 странах Европы и Центральной Азии из 53, сообщает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх