На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Основой крепкого иммунитета оказались брокколи и шпинат

Ряд продуктов может положительно сказаться на состоянии здоровья. Медики перечислили те, которые способствуют укреплению иммунитета.

По словам специалистов, брокколи является источником витаминов А, С, Е. Кроме того, в составе этой капусты присутствуют полезные антиоксиданты. Благодаря этому улучшается работа сердца и пищеварения. Источником витаминов С и Е является шпинат. Его полезные вещества оказывают противомикробное действие и помогают организму в борьбе с раком.

Витамины В6 и С содержатся в чесноке. Этот продукт богат аллицином, который обладает антибактериальным действием. Помимо этого, источником витамина С считается болгарский перец. Он содержит бета-каротин, имеющий большое значение для клеток и органов зрения, передает Planet Today.

Также пользу для здоровья может принести черника. Ее свойства снижают воспалительные воздействия в организме. А благодаря кефиру удастся поддерживать здоровую микрофлору кишечника, что немаловажно для иммунитета.

Диетолог Наталья Сычева ранее перечислила самые вредные продукты для иммунитета. Ими являются сладости, алкоголь и вредная пища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх