На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Специалисты завода «Сокол» проводят испытания МиГ-31 с дистанционной системой управления

Модернизированная версия истребителя-перехватчика МиГ-31 с электродистанционной системой управления уже проходит госиспытания. Об этом заместителю министра обороны РФ Алексею Криворучко сообщили представители авиазавода «Сокол».

Замглавы Минобороны посетил предприятие 25 ноября, чтобы провести совещание по вопросу выполнения гособоронзаказа.

«Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в рамках рабочей поездки посетил нижегородский авиационный завод "Сокол". Замминистра осмотрел производственные мощности завода, проверил ход работ по ремонту и модернизации истребителей МиГ-31», — указали в военном ведомстве.

Как рассказали Криворучко на заводе, переход от механической системы управления истребителем к электродистанционной требует установки на борт целого ряда вычислительных машин. Специалисты смогли реализовать этот вариант изменений, и сейчас самолет проходит испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх