На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Профессор СПбГУ Ткаченко указал на ответственное отношение России к ядерному оружию

Эксперты дискуссионного клуба «Валдай» обсудили угрозу третьей мировой войны на пленарном заседании в Сочи. Об этом высказался профессор СПбГУ, доктор экономических наук Станислав Ткаченко.

Ученый выступил на пресс-конференции медиацентра «Патриот». По словам профессора, самое первое заседание «Валдайского клуба» посвятили вопросу возможной третьей мировой войны.

«Все говорили, что нет, не будет, но при этом отмечали, что бдительность необходимо повысить», — констатировал Ткаченко.

Профессор упомянул и о ядерном оружии. Число людей, которые могут решить его использовать, значительно возросло, отметил доктор наук. Россия и США ответственно относятся к ядерному оружию. Однако не все страны придерживаются такой позиции.

Президент РФ Владимир Путин ранее выступил на форуме «Валдай» в Сочи. Глава государства общался с участниками заседания более трех часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх