На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Zone Militaire: активность российских подлодок в Северной Атлантике встревожила Париж

Возросшая активность подводных лодок Военно-морского флота России в Атлантическом океане все сильнее тревожит Францию. Об этом заявил начальник штаба ВМС Пятой республики Пьер Вандье.

В своей статье для французского издания Zone Militaire адмирал сообщает, что в последнее время ведущие мировые державы все больше внимания уделяют развитию своих военно-морских сил. Как передает «ПолитРоссия», Париж занимает в этом соревновании далеко не первые места, что может привести к его существенному отставанию от таких стран, как Россия и Китай.

«Если мы не ускорим свои темпы в мире, где многие страны стремятся стать военно-морскими тираннозаврами, то рискуем оказаться в самом начале пищевой цепочки», — заявил Вандье.

По его словам, на этом фоне серьезно тревожит возросшая активность российского подводного флота в Северной Атлантике. Так, маневры семи субмарин ВМФ РФ держали в напряжении французские силы на протяжении шести месяцев. Адмирал испугался, что по мере усиления российского флота угрозы для ВМС западных стран будут только расти. Он отметил, что вследствие растущего давления России в Атлантике у Парижа возросла потребность во фрегатах, из-за чего он не может выполнять свои миссии в других местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх